Auction 905T, Lot # 162
Gabinete. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble. Con puerta central, cajón superior y soportes tipo zócalo. Decorado con motivos frutales, vegetales, naturaleza muerta y seres fantásticos. Presenta detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 98 x 72.5 x 53.5 cm. Estimado $ 5,000-7,000